BLOGUE FMG
Blogue FMG

Pour tout savoir concernant le Festival de montgolfières de Gatineau!

Loto-Québec

LE PRIX JEAN BOILEAU À BERTHE MIRON

LE PRIX JEAN BOILEAU À BERTHE MIRON

Berthe Miron est la récipiendaire du Prix Jean Boileau pour 2015! Elle est l’une des membres fondatrices du Festival de……  Lire la suite
Alex Nevsky
Alex Nevsky
jeudi 3 septembre
20:30
Karim Ouellet
Karim Ouellet
jeudi 3 septembre
20:30
Claude Bégin
Claude Bégin
jeudi 3 septembre
20:30
Klô Pelgag
Klô Pelgag
jeudi 3 septembre
20:30
Les Trois Accords
Les Trois Accords
jeudi 3 septembre
20:30
Les adorables
Les adorables
jeudi 3 septembre
20:05
Groupe 3
Groupe 3
jeudi 3 septembre
20:05
Éric Lapointe
Éric Lapointe
vendredi 4 septembre
21:15
Valérie Lahaie
Valérie Lahaie
vendredi 4 septembre
21:15
Hugo Lapointe
Hugo Lapointe
vendredi 4 septembre
21:15
Rosa Laricchiuta
Rosa Laricchiuta
vendredi 4 septembre
21:15
Rick Hughes
Rick Hughes
vendredi 4 septembre
21:15
Marie-Chantal Toupin
Marie-Chantal Toupin
vendredi 4 septembre
20:15
Justin Lagacé
Justin Lagacé
vendredi 4 septembre
20:00
Maurane Mathieu-Lemay
Maurane Mathieu-Lemay
vendredi 4 septembre
20:00
Peter MacLeod
Peter MacLeod
samedi 5 septembre
20:00
François Massicotte
François Massicotte
samedi 5 septembre
20:00
Réal Béland
Réal Béland
samedi 5 septembre
20:00
Mariana Mazza
Mariana Mazza
samedi 5 septembre
20:00
Martin Vachon
Martin Vachon
samedi 5 septembre
20:00
Jason Roy-Léveillée – The Brothers’ Sessions
Jason Roy-Léveillée – The Brothers’ Sessions
samedi 5 septembre
20:00
Maxime Desbiens-Tremblay – The Brothers’ Sessions
Maxime Desbiens-Tremblay – The Brothers’ Sessions
samedi 5 septembre
20:00
Martin Rouette – The Brothers’ Sessions
Martin Rouette – The Brothers’ Sessions
samedi 5 septembre
20:00
Simon Morin – The Brothers’ Sessions
Simon Morin – The Brothers’ Sessions
samedi 5 septembre
20:00
Martin Giroux – The Brothers’ Sessions
Martin Giroux – The Brothers’ Sessions
samedi 5 septembre
20:00
César Lord
César Lord
samedi 5 septembre
19:45
Gildor Roy
Gildor Roy
dimanche 6 septembre
21:00
Édith Butler
Édith Butler
dimanche 6 septembre
21:00
Maxime Landry
Maxime Landry
dimanche 6 septembre
21:00
Paul Daraiche
Paul Daraiche
dimanche 6 septembre
21:00
Bijo & Sun
Bijo & Sun
dimanche 6 septembre
21:00
Patrick Groulx
Patrick Groulx
dimanche 6 septembre
21:00
Marie-Ève Noël
Marie-Ève Noël
dimanche 6 septembre
20:20
Les Rapaillés
Les Rapaillés
dimanche 6 septembre
20:20
Vilain Pingouin
Vilain Pingouin
lundi 7 septembre
18:45
Les Frères à Ch’val
Les Frères à Ch’val
lundi 7 septembre
18:45
Noir Silence
Noir Silence
lundi 7 septembre
18:45
Les Respectables
Les Respectables
lundi 7 septembre
18:45
Zébulon
Zébulon
lundi 7 septembre
18:45

BannièreDesjardins

Les Malpris
Les Malpris
vendredi 4 septembre
17:00
Mackenzie Rhythm Section
Mackenzie Rhythm Section
samedi 5 septembre
11:30
13:00
Sally Folk
Sally Folk
samedi 5 septembre
14:30
Luc De Larochellière
Luc De Larochellière
samedi 5 septembre
17:00
Billy Love Band
Billy Love Band
dimanche 6 septembre
11:00
Marie Michèle Desrosiers
Marie Michèle Desrosiers
dimanche 6 septembre
13:00
Raphael Torr
Raphael Torr
dimanche 6 septembre
15:00
Marie Denise Pelletier
Marie Denise Pelletier
dimanche 6 septembre
17:30
Céleste Lévis
Céleste Lévis
lundi 7 septembre
11:30
Bob Walsh
Bob Walsh
lundi 7 septembre
13:30
The Box
The Box
lundi 7 septembre
16:00